Чествование представителей сферы образования и науки

4 октября, в канун профессионального праздника Дня работника образования в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени М. М. Бровуна состоялось праздничное мероприятие, в котором принял участие золотой педагогический фонд, опора и гордость Донецкой Народной Республики.

Участие в торжестве приняли Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, министр образования и науки Михаил Кушаков, председатель Профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова, руководители министерств и ведомств, представители педагогического сообщества и научной сферы Республики.

С приветственным словом в адрес педагогических работников обратился Глава Донецкой Народной Республики, который поблагодарил педагогов за добросовестный труд, высокий профессионализм, развитие интеллектуальных и творческих способностей детей.

В  рамках праздника состоялась торжественная церемония награждения. Труд педагогов был оценен высокими государственными наградами, которые вручил Денис Пушилин. В числе награжденных за весомый вклад в развитие образования была удостоена государственной наградой Знак отличия «За заслуги перед Республикой» начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки   Любовь Волкова.

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями детских и юношеских творческих коллективов, а также профессиональных артистов.